BERKER S.1/B.x SSD mit FI-Schutzschalter polarweiß matt
Art. Nr.: 47081909
Kein Lagerartikel
Steckdose SCHUKO® mit FI-Schutzschalter, mit erhöhtem Berührungsschutz, mit Steckklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Nach EN 61008-1:1994, EN 61008-2-1, VDE 0664 T11. Durchverdrahtete Steckdosen sind mitgeschützt. Unterputz-Installation, Standardprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei.
S.1/B.x Schuko Steckdose, FI-Schutzschalter, erh. Berührungsschutz
Steckdose SCHUKO® mit FI-Schutzschalter, mit erhöhtem Berührungsschutz, mit Steckklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Nach EN 61008-1:1994, EN 61008-2-1, VDE 0664 T11. Durchverdrahtete Steckdosen sind mitgeschützt. Unterputz-Installation, Standardprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei.
- FI-Schalter Typ A für Wechsel- und pulsierende Gleichströme
- Bemessung Fehlerstrom: 30 mA
- Kurzschlussfestigkeit (bei Vorsicherung 20 AgL): 3 kA
- Steckklemmen
- Betriebsspannung: 250 V AC
- Nennstrom: 16 A
- Montageart: Up
| Ausführung | Eurostecker (CEE 7/16) |
| Schutzkontakt | rund |
| Produktgruppe | Steckdose mit FI |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Schalterprogramm | S.1/B.3/B.7 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | polarweiß matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Ja |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 30 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 66 mm |