BERKER Q.x SSD mit LED- Ambientebeleuchtung anthrazit samt
Steckdose SCHUKO® mit LED-Orientierungslicht mit erhöhtem Berührungsschutz, Kombination von Steckdose und Orientierungslicht, integrierter Helligkeitssensor schaltet bei Dämmerung das Orientierungslicht ein und bei ausreichend Helligkeit aus, Durchverdrahtung möglich, lange Lebensdauer durch LED, weißes LED-Licht, mit erhöhtem Berührungsschutz, mit Schraub-Liftklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
Q.x Schuko Steckdose, LED, erh. Berührungsschutz, Schraubliftklemmen
Steckdose SCHUKO® mit LED-Orientierungslicht mit erhöhtem Berührungsschutz, Kombination von Steckdose und Orientierungslicht, integrierter Helligkeitssensor schaltet bei Dämmerung das Orientierungslicht ein und bei ausreichend Helligkeit aus, Durchverdrahtung möglich, lange Lebensdauer durch LED, weißes LED-Licht, mit erhöhtem Berührungsschutz, mit Schraub-Liftklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
- Weißes LED-Orientierungslicht mit int. Helligkeitssensor
- Ausschalthelligkeit: ca. 4 lx
- Einschalthelligkeit: ca. 2 lx
- Schraubliftklemmen
- Betriebsspannung: 250 V AC
- Nennstrom: 16 A
- Montageart: Up
| Ausführung | Eurostecker (CEE 7/16) |
| Schutzkontakt | rund |
| Produktgruppe | Steckdose mit LED |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Schalterprogramm | Q.1/Q.3/Q.7 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | anthrazit samt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Ja |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 42 mm |