BERKER Serie 1930 Endrahmen schwarz
Art. Nr.: 138141
lagernder Auslaufartikel
Abdeckrahmen für senkrechte und waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei.
Serie 1930 Endrahmen
Abdeckrahmen für senkrechte und waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei.
- Für Kombinationsmontage
- Klemmbefestigung
- Kombinationen sind nur in Einfach-Kombidosen zu installieren
- Maße: Ø 80 mm
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Unterputzmontage | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | Ja |
| Schalterprogramm | Serie 1930 |
| Geeignet für Einbauinstallation | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 8022 |
| Farbe | schwarz glänzend |
| Transparent | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 75.5 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 9 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 45 mm |
| Produktgruppe | Rahmen |
BERKER Serie 1930 Endrahmen schwarz
- 09.03.2026 | Siblik-Produktinformation (pdf / 103 KB)
- 14.08.2024 | Datenblatt (pdf / 369 KB)
- 07.11.2020 | Foto als Einzelartikel (jpg / 69 KB)
- 15.08.2024 | Foto als Komplettartikel (jpg / 28 KB)
- 18.09.2025 | Video - Serie 1930 Kombinationen Lösungen für Wandmontage und Rahmen (mov / 3 MB)
- 14.08.2024 | Ausschreibungstext (txt / 564 B)
- 14.08.2024 | Maßzeichnung (pdf / 105 KB)