BERKER R.x SSD mit Klappdeckel und Berührungsschutz polarweiß glänzend
Art. Nr.: 47442089
lagernder Auslaufartikel
Steckdose SCHUKO® verdrehbar mit selbstschließendem Klappdeckel für senkrechte und waagerechte Montage, mit erhöhtem Berührungsschutz, Einbaulage des Einsatzes in 45-Grad Schritten verdrehbar, mit Steckklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei.
R.x Schuko Steckdose, Klappd., erh. Berührungsschutz, var. Einbaulage
Steckdose SCHUKO® verdrehbar mit selbstschließendem Klappdeckel für senkrechte und waagerechte Montage, mit erhöhtem Berührungsschutz, Einbaulage des Einsatzes in 45-Grad Schritten verdrehbar, mit Steckklemmen, mit einteiligem Erdungsbügel. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, halogenfrei.
- Selbstschließender Klappdeckel
- Einbaulage des Einsatzes in 45° Schritten wählbar
- Integration in Serie 1930 mittels Rahmen 13820xx
- Steckklemmen
- Nennspannung: 250 V AC
- Nennstrom: 16 A
- Montageart: Up
| Ausführung | Eurostecker (CEE 7/16) |
| Schutzkontakt | rund |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Produktgruppe | Steckdose |
| Schalterprogramm | R.x/Serie 1930/R.classic |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Farbe | polarweiß glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Ja |
| Nennstrom | 16.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 51.5 mm |