BERKER R.x Blindverschluss schwarz glänzend
Art. Nr.: 10092045
lagernder Auslaufartikel
Blindverschluss mit Zentralstück mit Tragplatte, mit Steckbefestigung. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
R.x Blindverschluss, Zentralstück, ohne Spreizkrallen
Blindverschluss mit Zentralstück mit Tragplatte, mit Steckbefestigung. Unterputz-Installation, Flächenprogramm. Material: Kunststoff, Thermoplast, bruchsicher, halogenfrei.
- Auf Tragplatte ohne Ausschnitt
- Zentralstück für Steckbefestigung
- Schutzart IP44 mit dem Dichtungsset möglich
- Montageart: Up
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Verwendung | Blindabdeckung |
| Tragring | Ja |
| Produktgruppe | Blindabdeckung |
| Mit Staubschutz | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Schalterprogramm | R.1/R.3/R.8 |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Transparent | Nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Farbe | schwarz glänzend |
| Mit Buchsen/Kupplungen | Nein |
| Mit Zugentlastung | Nein |
| Lüsterklemme | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 9.4 mm |