SAPISELCO Kabelbinder 360x7,5mm farblos,VE=100Stk.
Werkstoff: konventionelles Nylon / Polyamid 6.6, halogenfrei, seewasserfest
Temperaturbeständigkeit: -40°C bis +85°C
Flammwiderstand: selbstverlöschend V2 nach UL 94-Norm
Feuchtigkeitsaufnahme: 2,5 % bei 23°C und 50 % rel. Luftfeuchtigkeit
Beständig gegen: Löse- und Reagenzmittel, Öle, Benzine, Kohlenwasserstoffe
Nicht beständig gegen: Mineralsäuren, oxydierende Mittel
UV-Beständigkeit: Standard-Kabelbinder sind grundsätzlich als bedingt UV-beständig einzustufen.
Schwarze Ausführungen, bedingt durch den enthaltenen Farbstoff Ruß als UVStabilisator,
weisen eine höhere UV-Resistenz gegenüber farblosen Kabelbindern auf.
Kabelbinder 7,5 mm
Werkstoff: konventionelles Nylon / Polyamid 6.6, halogenfrei, seewasserfest
Temperaturbeständigkeit: -40°C bis +85°C
Flammwiderstand: selbstverlöschend V2 nach UL 94-Norm
Feuchtigkeitsaufnahme: 2,5 % bei 23°C und 50 % rel. Luftfeuchtigkeit
Beständig gegen: Löse- und Reagenzmittel, Öle, Benzine, Kohlenwasserstoffe
Nicht beständig gegen: Mineralsäuren, oxydierende Mittel
UV-Beständigkeit: Standard-Kabelbinder sind grundsätzlich als bedingt UV-beständig einzustufen.
Schwarze Ausführungen, bedingt durch den enthaltenen Farbstoff Ruß als UVStabilisator,
weisen eine höhere UV-Resistenz gegenüber farblosen Kabelbindern auf.
| Breite des Bandes | 7.5 mm |
| Bandlänge | 360 mm |
| Bündeldurchmesser | 101.0 mm |
| Min. Haltekraft | 90 N |
| Betriebstemperatur | -15.0 bis 75.0 °C |
| Montagetemperatur | -12.0 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | farblos |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | Nein |
| Befestigungsart | ohne |
| MIL-Zulassung | Ja |
| UL-Zulassung | Ja |
| Bauart | Kabelbinder |