BERKER Dreh-Potentiometer 1-10 V mit Schaltfunktion Up
Elektronisches Drehpotentiometer 1-10 V, zum Schalten und Regeln von EVG und Tronic-Trafo mit 1-10 V Schnittstelle z.B. für Leuchtstofflampen und NV-Halogenlampen, mit Druck-Ausschalter, Grundhelligkeit einstellbar, kurzschlussfest und überlastsicher (Feinsicherung), mit Ersatzsicherung, mit Schraubklemmen, Sicherungswechsel ohne Demontage der Abdeckung möglich, Bei Verwendung von NV-Halogenlampen empfehlen wir Berker Tronic-Trafo mit 1-10 V Schnittstelle, zur Verwendung mit Abdeckungen.
1 - 10 V Drehpotenziometer mit Softrastung
Elektronisches Drehpotentiometer 1-10 V, zum Schalten und Regeln von EVG und Tronic-Trafo mit 1-10 V Schnittstelle z.B. für Leuchtstofflampen und NV-Halogenlampen, mit Druck-Ausschalter, Grundhelligkeit einstellbar, kurzschlussfest und überlastsicher (Feinsicherung), mit Ersatzsicherung, mit Schraubklemmen, Sicherungswechsel ohne Demontage der Abdeckung möglich, Bei Verwendung von NV-Halogenlampen empfehlen wir Berker Tronic-Trafo mit 1-10 V Schnittstelle, zur Verwendung mit Abdeckungen.
- Schalten und Steuern von EVG und 1 – 10 V Tronic-Trafo 105 W
- Druck-Ausschalter
- Grundhelligkeit einstellbar
- Kurzschlussfest und überlastsicher (Feinsicherung) inkl. Ersatzsicherung
- Steuerstrom: 50 mA
- Schaltstrom: 6 A
- Betriebsspannung: 230 V AC
- Montageart: Up
| Montageart | Unterputz |
| Bemessungsstrom | 6.0 A |
| Nennspannung | 230.0 V |
| Dimmung DALI | Nein |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Verwendbar mit Taste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 50 mm |
| Produktgruppe | Einsatz |