BERKER Jalousietaster Einsatz Up
Art. Nr.: 503520
lagernder Auslaufartikel
Jalousie-Wippenschalter, 1-polig, mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre für beidseitiges Eintasten mit Steckklemmen, Schließer. Hinweise der Motorenhersteller beachten.
Jalousie-Serienschalter/-taster 1-polig
Jalousie-Wippenschalter, 1-polig, mit mechanischer und elektrischer Verriegelung als Sperre für beidseitiges Eintasten mit Steckklemmen, Schließer. Hinweise der Motorenhersteller beachten.
- Mechanische und elektrische Verriegelung als Sperre gegen beidseitiges Einschalten
- Steckklemmen
- Betriebsspannung: 250 V AC
- Schaltstrom: 10 AX
- Montageart: Up
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Taster 1-polig |
| Polzahl | 1.0 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Mit elektrischer Verriegelung | Ja |
| Mechanisch bedienbar | Ja |
| Elektronisch bedienbar | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Ausführung | Taster |
| Schaltstrom | 10 A |
| Produktgruppe | Beschattung |