BERKER S.1/B.x SSD mit 1x USB A/1x USB C 20W erh. Berührungsschutz alu matt
Art. Nr.: 48141404
Lagerware*
Steckdose SCHUKO/USB AC 20W PD B.3, alu matt, lackiert
S.1/B.x Schuko Steckdose, 2-fach USB-Ladeport, Buchsen Typ A-C, 20 W, erh. Berührungsschutz
Steckdose SCHUKO/USB AC 20W PD B.3, alu matt, lackiert
- Steckklemmen
- 2-fach USB-Ladeport Buchsen Typ A-C
- Laden von Tablets, Smartphones u. ä.
- Nennspannung: 250 V AC
- Nennstrom: 16 A
- Ausgangsstrom je Buchse: Typ A: 5 V/1 A, Typ C: 5 V/3 A
- Ausgangsstrom bei Betrieb beider Buchsen (gesamt): max. 4,0 A
- Montageart: Up
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der USB-A Ports | 1 |
| Anzahl der USB-C Ports | 1.0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung | 3.0 A |
| Schalterprogramm | S.1/B.3/B.7 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Farbe | Aluminium |
| Farbe | alu matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Nennstrom | 16.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Frequenz | 50.0 bis 50.0 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |