BERKER Serie 1930 Rahmen 1fach schwarz
Art. Nr.: 138101
lagernder Auslaufartikel
Abdeckrahmen für senkrechte und waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei.
Serie 1930 Rahmen 1-fach
Abdeckrahmen für senkrechte und waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei.
- Für Einzelmontage
- Klemmbefestigung
- Maße: Ø 80 mm
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Mit Montagerahmen | Nein |
| Unterputzmontage | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | Ja |
| Schalterprogramm | Serie 1930 |
| Geeignet für Einbauinstallation | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Farbe | schwarz glänzend |
| Transparent | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 45 mm |
| Produktgruppe | Rahmen |
BERKER Serie 1930 Rahmen 1fach schwarz
- 23.01.2026 | Siblik-Produktinformation (pdf / 97 KB)
- 14.08.2024 | Allgemeine technische Info (pdf / 105 KB)
- 14.08.2024 | Datenblatt (pdf / 374 KB)
- 07.11.2020 | Foto als Einzelartikel (jpg / 170 KB)
- 15.08.2024 | Foto als Komplettartikel (jpg / 48 KB)
- 18.09.2025 | Video - Serie 1930 Kombinationen Lösungen für Wandmontage und Rahmen (mov / 3 MB)
- 14.08.2024 | Ausschreibungstext (txt / 500 B)
BERKER Serie 1930 Rahmen 1fach polarweiß glänzend
- 23.01.2026 | Siblik-Produktinformation (pdf / 90 KB)
- 14.08.2024 | Datenblatt (pdf / 360 KB)
- 07.11.2020 | Foto als Einzelartikel (jpg / 114 KB)
- 15.08.2024 | Foto als Komplettartikel (jpg / 34 KB)
- 18.09.2025 | Video - Serie 1930 Kombinationen Lösungen für Wandmontage und Rahmen (mov / 3 MB)
- 14.08.2024 | Ausschreibungstext (txt / 504 B)
- 14.08.2024 | Maßzeichnung (pdf / 105 KB)