BERKER R.x Berker.Net IR Bewegungsmelder Komfort 1,1m, schwarz glänzend
IR Bewegungsmelder Komfort niedriger Eigenenergiebedarf, mit Memory-Funktion zur Anwesenheitssimulation, mit Tastensperre, Party-Funktion zum Einschalten für 2 Stunden, Teach-Funktion für die Ansprechhelligkeit über Taste, LED-Aufsatz-/Einsatz-Kompatiblitäts-Anzeige, mit Betriebs- und Status-LED rot/grün/orange, mit Taste für Ein/Aus/Automatik, µ-Prozessor gesteuerte Arbeitsweise, mit Demontageschutz, Kurzzeitbetrieb mit Immunitätszeit (z.B. für Treppenlicht-/Stromstoßschaltungen). Unterputz-Installation, Standard-/Flächen-/Designprogramm.
R.x IR Bewegungsmelder Komfort
IR Bewegungsmelder Komfort niedriger Eigenenergiebedarf, mit Memory-Funktion zur Anwesenheitssimulation, mit Tastensperre, Party-Funktion zum Einschalten für 2 Stunden, Teach-Funktion für die Ansprechhelligkeit über Taste, LED-Aufsatz-/Einsatz-Kompatiblitäts-Anzeige, mit Betriebs- und Status-LED rot/grün/orange, mit Taste für Ein/Aus/Automatik, µ-Prozessor gesteuerte Arbeitsweise, mit Demontageschutz, Kurzzeitbetrieb mit Immunitätszeit (z.B. für Treppenlicht-/Stromstoßschaltungen). Unterputz-Installation, Standard-/Flächen-/Designprogramm.
- Integration in Serie 1930 mittels Rahmen 13820xx
- Taste für Ein/Aus, Automatik und Sonderfunktionen (Party, Teach-In, Sperre, Anwesenheitssimulation)
- Tastensperre
- Betriebs- und Status-LED rot/grün/orange
- Teach-Funktion für die Ansprechhelligkeit über Taste
- Ansprechhelligkeit einstellbar: 5 – 1000 lx
- Nachlaufzeit einstellbar: 10 s – 30 min
- Montage: 1,1/2,2 m, Erfassungsbereich: 12 x 16/8 x 12 m rechteckig
- Montageart: Up
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Konstantlichtregelung | Nein |
| HLK-Ansteuerung | Ja |
| Tierschneise | Nein |
| Unterkriechschutz | Nein |
| Produktgruppe | Bewegungsmelder |
| Schalterprogramm | R.x/Serie 1930/R.classic |
| Vernetzbar | Ja |
| Optimale Montagehöhe | 1.1 m |
| Treppenlichtautomatik | Ja |
| Überbrückungsschalter | Ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | Ja |
| Farbe | schwarz glänzend |
| Mit Fernbedienung | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | Ja |
| Technologie | Berker.Net |
| Montagehöhe | 1.1 m |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Temperatur | -5.0 bis 45.0 °C |
| Tiefe | 45 mm |
| Durchmesser | 57.6 mm |