BERKER R.3 Rahmen 1fach schwarz glänzend
Art. Nr.: 10112245
Lagerware*
Abdeckrahmen für senkrechte oder waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei. Hinweis: Nicht geeignet für Aufputz-Gehäuse.
R.3 Rahmen 1-fach
Abdeckrahmen für senkrechte oder waagrechte Montage zur Verwendung von Abdeckungen und Unterputz Einsätze. Material: Kunststoff, halogenfrei. Hinweis: Nicht geeignet für Aufputz-Gehäuse.
- Schutzart IP44 mit dem Dichtungsset möglich
- Klemmbefestigung
- Maße: 80,7 x 80,7 mm (L x B)
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Unterputzmontage | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | Ja |
| Schalterprogramm | R.3 |
| Geeignet für Einbauinstallation | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Farbe | schwarz glänzend |
| Transparent | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 80.7 mm |
| Höhe | 80.7 mm |
| Tiefe | 9.9 mm |
| Produktgruppe | Rahmen |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 52 mm |