BERKER S.1 SSD mit erh. Berührungssch., Klappdeckel IP44, anthrazit matt
Art. Nr.: 47241606
Lagerware*
Steckdose SCHUKO® mit Klappdeckel und erhöhtem Berührungsschutz, mit Aufdruck, mit Steckklemmen, für Unterputz- und Hohlwandmontage.
S.1/B.x Schuko Steckdose, Klappd., erh. Berührungsschutz, Steckklemmen
Steckdose SCHUKO® mit Klappdeckel und erhöhtem Berührungsschutz, mit Aufdruck, mit Steckklemmen, für Unterputz- und Hohlwandmontage.
- Selbstschließender Klappdeckel
- Schutzart IP44 mit dem Dichtungsset möglich
- Aufdruck
- Betriebsspannung: 250 V AC
- Nennstrom: 16 A
- Montageart: Up
| Ausführung | Eurostecker (CEE 7/16) |
| Schutzkontakt | rund |
| Produktgruppe | Steckdose |
| Schalterprogramm | S.1/B.3/B.7 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Farbe | anthrazit |
| Farbe | anthrazit matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Nennstrom | 16.0 A |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Frequenz | 50.0 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 47.5 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |