BERKER S.1 Stiegenhaus-Taster mit rotem Knopf o.Lampe polarweiß glänzend
Art. Nr.: 51018989
Lagerware*
Taster komplett für Treppenhauslicht mit Einsatz, Rahmen, Zentralstück und rotem Tasterknopf, mit Schraubklemmen, passend zu Glimmlampe.
S.1/B.x Treppenhaustaster komplett ohne Lampe, Schraubklemmen
Taster komplett für Treppenhauslicht mit Einsatz, Rahmen, Zentralstück und rotem Tasterknopf, mit Schraubklemmen, passend zu Glimmlampe.
- Einsatz, Rahmen, Zentralstück und roter Tasterknopf
- Schließer
- Schraubklemmen
- Ohne Glimmlampe
- Betriebsspannung: 250 V AC
- Taststrom: 2 A
- Montageart: Up
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Produktgruppe | Steckdose |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Wendetaster | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Schalterprogramm | S.1/B.3/B.7 |
| Nennspannung | 250.0 V |
| Bemessungsstrom | 2.0 A |
| Mit Beleuchtung | Nein |
| Mit Leuchtmittel | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | polarweiß glänzend |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Antibakterielle Behandlung | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | Nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Gerätetiefe | 47.5 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | Nein |