FRONIUS Tauro ECO 50-3-D SPD 1+2, 1MPPT, WLAN,LAN, Webserver
Art. Nr.: FR-4210.306
Kein Lagerartikel
Wechselrichter TAURO ECO
- MPP-Tracker: 1
- Kommunikation: LAN, WLAN, Datenlogger, Webserver
- P (Precombined) Variante: für Anlagen mit Generatoranschlusskasten
- D (Direct) Variante: für Anlagen ohne Generatoranschlusskasten - MC4 Anschlüsse
- Überspannungsschutz: Typ 1+2, AC und DC Seite
- Strangsicherungen: 20 A
- Gewicht: 74/103 kg
- Maße: 755 × 1109 × 346 mm (H × B × T)
| Max. Eingangsleistung DC | 75000 W |
| Kategorie | Wechselrichter |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Bauart | Photovoltaik |
| Max. Eingangsstrom DC | 87.5 A |
| Type | Tauro Eco 50-3-D |
| Bemessungsspannung MPP | 580.0 bis 930.0 V |
| AC-Leistung | 50000 W |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 1 |
| Max. Wirkungsgrad | 98.2 % |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Mit Datenlogger | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Drahtlos | Ja |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| Gewicht | 74 kg |
| Breite | 1109.0 mm |
| Höhe | 755.0 mm |
| Tiefe | 346.0 mm |