HUAWEI PV WR 40,0 kVA 3ph 4MPPT, SPD T2, ohne Komm.
Art. Nr.: SUN2K-36KTL-M3
lagernder Auslaufartikel
Wechselrichter PV 30 - 55 kVA SUN2000 M3
- MPP-Tracker: 4
- Kommunikation: LAN/WLAN oder Mobilfunk mit optionalem Dongle
- 4 × Schalteingang (EVU Steuerung), WSD, RS485 Schnittstelle (zu Smart Meter, EMMA, Wechselrichterkaskadierung)
- Überspannungsschutz: Typ 1+2 AC/DC Seite
- Gewicht: 43/49 kg
- Maße: 640 × 530 × 270 mm (H × B × T)
| Kategorie | Wechselrichter |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Bauart | Photovoltaik |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 27 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 20 A |
| Bemessungsspannung MPP | 200.0 bis 1000.0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 40000 W |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
| Max. Wirkungsgrad | 98.7 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.4 % |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Schraubanschluss |
| Gewicht | 43 kg |
| Breite | 640.0 mm |
| Höhe | 530.0 mm |
| Tiefe | 270.0 mm |