HUAWEI Hybrid WR 11,0 kVA 3ph 2MPPT, Schieflast, ohne Komm.
Art. Nr.: HU-01076946
Kein Lagerartikel
Wechselrichter Hybrid 5,5 - 13,2 kVA SUN2000 MAP0
- MPP-Tracker: 2
- Batterieanschluss: 1
- Kommunikation: LAN/WLAN oder Mobilfunk mit optionalem Dongle
- 4 × Schalteingang (EVU Steuerung), WSD, RS485 Schnittstelle (zu Smart Meter, Smartguard,
EMMA, Wechselrichterkaskadierung) - Kompatible Speicher: Huawei LUNA2000 S0 (5 - 15 kWh) und S1 (6,9 - 20,7 kWh)
- Dreiphasen-Notstrom-Funktion in Kombination mit Speichersystem und Netzumschaltbox
- Überspannungsschutz: Typ 2 AC/DC-Seite
- Gewicht: 21 kg
- Maße: 490 × 460 × 130 mm (H × B × T)
| Max. Eingangsleistung DC | 18000 W |
| Kategorie | Wechselrichter |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Bauart | Hybrid |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 16 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 16 A |
| Bemessungsspannung MPP | 160.0 bis 1000.0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 11000 W |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 22.0 A |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 98.6 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.1 % |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Notstromfähig | Ja |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Gewicht | 21 kg |
| Breite | 490.0 mm |
| Höhe | 460.0 mm |
| Tiefe | 130.0 mm |