HUAWEI Hybrid WR 3.68 kVA 1ph 2MPPT, SPD T2, 1xBAT, ohne Komm.
Art. Nr.: HU-01075349
Kein Lagerartikel
Wechselrichter Hybrid 3,68 kVA SUN2000 L1
- MPP-Tracker: 2
- Batterieanschluss: 1
- Kommunikation: LAN/WLAN oder Mobilfunk mit optionalem Dongle
- 2 × Schalteingang (EVU Steuerung), WSD, RS485 Schnittstelle (zu Smart Meter, EMMA, Wechselrichterkaskadierung)
- Kompatible Speicher: Huawei LUNA2000 S0 (5 - 15 kWh) und S1 (6,9 - 20,7 kWh)
- Einphasen-Notstrom-Funktion in Kombination mit Speichersystem und Netzumschaltbox
- Überspannungsschutz: Typ 2 AC/DC Seite
- Gewicht: 12 kg
- Maße: 375 x 365 x 156 mm (H x B x T)
| Max. Eingangsleistung DC | 5520 W |
| Kategorie | Wechselrichter |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Bauart | Hybrid |
| Max. Eingangsstrom DC | 12.5 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 12.5 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 12.5 A |
| Bemessungsspannung MPP | 90.0 bis 560.0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 3680 W |
| Leistungsaufnahme | 2.5 W |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 18.0 A |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| Max. Wirkungsgrad | 98.4 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 97.5 % |
| Einspeisephasen | 1-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Notstromfähig | Ja |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Gewicht | 12 kg |
| Breite | 375.0 mm |
| Höhe | 365.0 mm |
| Tiefe | 156.0 mm |