FRONIUS Argeno 125 AFCI SPD 1+2, 10MPPT, LAN, Webserver
Art. Nr.: FR-4210.471
Kein Lagerartikel
Wechselrichter ARGENO
- MPP-Tracker: 10
- Kommunikation: LAN, Datenlogger, Webserver
- Überspannungsschutz: Typ 1+2, AC und DC Seite
- Gewicht: 90 kg
- Maße: 755 × 1070 × 330 mm (H × B × T)
| Max. Eingangsleistung DC | 250000 W |
| Kategorie | Wechselrichter |
| Max. Eingangsspannung DC | 1100 V |
| Bauart | Photovoltaik |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 30 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 20 A |
| Type | Argeno 125 AFCI |
| Bemessungsspannung MPP | 200.0 bis 1000.0 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Ausgangsnennleistung AC | 125000 W |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 37.5 A |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 10 |
| Max. Wirkungsgrad | 99.1 % |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.7 % |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Ethernet | Ja |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Schraubanschluss |
| Gewicht | 90 kg |
| Breite | 1070.0 mm |
| Höhe | 755.0 mm |
| Tiefe | 330.0 mm |
| Artikel drucken | Ja |
| Artikel Reihenfolge | 20.0 |
| Artikel Printstatus | N |