SONNENKRAFT GLAS-GLAS-Modul mit Rahmen, mono, 440Wp, 1722x1134x35mm, BF
Art. Nr.: SK-440GG2RNE
Kein Lagerartikel
PV-Modul Glas-Glas mit Rahmen
- Black
- Glas-Glas 2 × 2 mm, bifazial
- Brandverhalten nach EN 13501-5: BROOF (t1)
- Monokristallin Halbzelle
- Schneelast: 5400 Pa
- Windlast: 2400 Pa
- Produktgarantie: 15 Jahre
- Leistungsgarantie: 25 Jahre (80,2 % der Nennleistung)
- Gewicht: 25,0 kg
- Maße: 1722 × 1134 × 35 mm (H × B × T)
| Zellwerkstoff | Monokristallin |
| Kategorie | Photovoltaikmodul |
| Anzahl der Zellen | 108 |
| Bauart | Glas-Glas |
| Nennleistung | 440 Wp |
| Max. Systemspannung | 1000 V |
| MPP-Spannung | 33.09 V |
| Leerlaufspannung | 39.3 V |
| MPP-Strom | 13.3 A |
| Kurzschlussstrom | 13.99 A |
| Leistungstoleranz | 0.0 bis 1.1 % |
| Modul-Wirkungsgrad (STC) | 22.53 % |
| Temperaturkoeffizient Pmpp | -0.3 %/K |
| Temperaturkoeffizient Uoc | -0.25 %/K |
| Temperaturkoeffizient Isc | 0.05 %/K |
| Länge | 1722.0 mm |
| Breite | 1134.0 mm |
| Höhe | 35.0 mm |
| Gewicht | 25 kg |
| Mit Rahmen | Ja |
| Farbe des Rahmens | schwarz |
| Farbe der Zellen | schwarz |
| Farbe der Rückseite | weiß |
| Mit Anschlusskabel | Ja |
| Kabellänge | 1150 mm |
| Anzahl der Bypassdioden | 3 |
| Betriebstemperatur | -40.0 bis 85.0 °C |
| Rückstrombelastbarkeit | 20 A |
| Geeignet für senkrechte/Überkopfverglasung | Nein |
| Glas mit Antireflex-Beschichtung | Ja |