AGRO Kabelverschr. PROGRESS PA GFK M20 Ex e II Kabel Ø 6 - 8 mm schwarz
Art. Nr.: EX1540.20.080
Kein Lagerartikel
AGRO Kabelverschraubungen Progress® Kunststoff GFK erhöhte Sicherheit Ex e II, Anschlussgewinde metrisch, Schwarz RAL 9005 Exe II KabelØ 6.0-8.0mm, 3 = Material Dichteinsatz NBR
AGRO Kabelverschraubungen Progress® Kunststoff GFK erhöhte Sicherheit Ex e II, Anschlussgewinde metrisch, Schwarz RAL 9005 Exe II KabelØ 6.0-8.0mm, 3 = Material Dichteinsatz NBR
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Schlüsselweite | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 6.0 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Halogenfrei | Ja |
| Glasfaserverstärkt | Ja |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | Ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -20.0 °C |