AGRO Kabelverschr. PROGRESS MS EMV EX M20 Rapid, Ex e II Kabel Ø 11,0 -14,0 mm
Art. Nr.: EX1081.20.140
Lagerware*
AGRO Kabelverschraubungen Progress® EMV Rapid Messing mit Kontaktscheibe erhöhte Sicherheit Ex e II, Kurzes Anschlussgewinde metrisch, Messing, Ex e II Kabel Ø 11.0-14.0 mm, mit Kontaktscheibe
AGRO Kabelverschraubungen Progress® EMV Rapid Messing mit Kontaktscheibe erhöhte Sicherheit Ex e II, Kurzes Anschlussgewinde metrisch, Messing, Ex e II Kabel Ø 11.0-14.0 mm, mit Kontaktscheibe
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindelänge | 6 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11.0 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | Ja |
| Glasfaserverstärkt | Nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | Ja |
| Biegeschutz | Nein |
| Mit Gegenmutter | Nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | Nein |
| Flachkabelverschraubung | Nein |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | Nein |
| Einsatztemperatur | -40.0 °C |