KAISER Gerätedose ECON Quadra
Gerätedose ECON® Quadra für belgische Geräteeinsätze, luftdichte Ausführung mit Dichtungsmembranen, für Schraub- und Klammerbefestigung, Mittelabstand 60 mm horizontal sowie 71 mm horizontal und vertikal, 2 x 3 feste Eingänge, 2 x 2 feste Eingänge, 4 Bodeneingänge, Feuerbeständigkeit: 650 °C nach EN 60670, Eigenschaften: halogenfrei, Schutzart: IP 2X, Mittelabstand 60 mm vertikal: Unter- oder Oberteil entfernen und ineinander haken, Mittelabstand 71 mm horizontal: Dosen mit Seiteneingängen 16 und 20 mm ineinander haken, Mittelabstand 71 mm vertikal: Unter- oder Oberteil entfernen und Zwischenstück Art.Nr. 353 montieren, Länge: 60mm, Breite: 60mm, Tiefe: 50mm, Rohreinführung Horizontal: 2 x 20 + 2 x 16mm, Rohreinführung Boden: 2 x 20 + 2 x 16mm, Rohreinführung Vertikal: 2 x 20 + 1 x 16mm
Gerätedose ECON® Quadra für belgische Geräteeinsätze, luftdichte Ausführung mit Dichtungsmembranen, für Schraub- und Klammerbefestigung, Mittelabstand 60 mm horizontal sowie 71 mm horizontal und vertikal, 2 x 3 feste Eingänge, 2 x 2 feste Eingänge, 4 Bodeneingänge, Feuerbeständigkeit: 650 °C nach EN 60670, Eigenschaften: halogenfrei, Schutzart: IP 2X, Mittelabstand 60 mm vertikal: Unter- oder Oberteil entfernen und ineinander haken, Mittelabstand 71 mm horizontal: Dosen mit Seiteneingängen 16 und 20 mm ineinander haken, Mittelabstand 71 mm vertikal: Unter- oder Oberteil entfernen und Zwischenstück Art.Nr. 353 montieren, Länge: 60mm, Breite: 60mm, Tiefe: 50mm, Rohreinführung Horizontal: 2 x 20 + 2 x 16mm, Rohreinführung Boden: 2 x 20 + 2 x 16mm, Rohreinführung Vertikal: 2 x 20 + 1 x 16mm
| Montageart | Unterputz |
| Bauform | Gerätedose |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Länge | 60 mm |
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 50.0 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | ohne |