KAISER Massivholz Brandschutz Geräte-Verbindungsdose PROTECT®, Ø 74 mm
Art. Nr.: A9464-05
Lagerware*
Geräte-Verbindungsdose PROTECT® (9464-05). Tiefe: 60 mm | Halogenfrei: Ja | Fräsloch Ø: 74 mm
Brandschutz Geräte-Verbindungsdose Massivholz PROTECT®
Geräte-Verbindungsdose PROTECT® (9464-05). Tiefe: 60 mm | Halogenfrei: Ja | Fräsloch Ø: 74 mm
- Für Massivholzelemente F30-B bis F120-B
- Montage durch Klemmrippenbefestigung
- Leitungseinführung ermöglicht Toleranzausgleich des Leitungsweg
- Auch für den direkt gegenüberliegenden Einbau (Mindestwandstärke 100 mm)
- Erhält die Schallschutzeigenschaft der Massivholzelemente
- Fräsloch Ø 74 mm, Tiefe 60 mm
| Montageart | Hohlwand |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Bestückung | ohne |
| Fräsloch Ø | 74.0 mm |
| Tiefe | 60.0 mm |
| Mindestwandstärke | 100.0 mm |
| Befestigung der Geräte | spreizen |
| Leitungseinführung bis Ø | 11.5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Funktionserhalt | E90 |
| Luftdicht | Ja |
| Stutzen | sonstige |
| Spezielle Anwendung | Brandschutz |