MENNEKES Ladekabel CEE - Typ 2 16A 4m Mode 2
E-Auto-Ladekabel Mode 2 Gen 2 nach IEC 62752 bestehend aus: Fahrzeugseite: Ladekupplung 30° Typ 2, Ladekupplung mit Schutzkappe am Band gemäß IEC 62196-2 230V 16A 1P+N+PE und 2 Signalkontakten 0,5mm² zwischen CP und IC-CPD 680 Ohm Codierwiderstand zwischen PE und PP in Ladekupplung Typ 2 Ladekabel 3x2,5+1x0,5mm² PUR blau Infrastrukturseite: CEE 16A Stecker nach IEC 60309 mit Temperatursensor Querschnitt 3G2,5 + 2 x 0,5qmm MENNEKES IC-CPD 2, IP69k, FI Typ A (I=30mA) + DC(I=6mA), Oberschale in blau Ladestrom von 16A Mehrstufiges Temperaturmanagement Automatische Ladestromreduzierung bei Überhitzung des CEE 16A Steckers oder des IC-CPD Moduls Erkennung falscher PE-Verdrahtung in der Wandsteckdose Automatisches Fortsetzen des Ladevorgangs nach Spannungswiederkehr 0,3m Kabellänge zwischen dem CEE 16A Stecker und IC-CPD. Gesamtlänge Ladekabel 4m Gerät ist nicht UL zugelassen! Gerät erfüllt die Elektromobilitätsnormen, u.a. IEC 62752. Die von diesen Normen abweichenden Anforderungen des Z.E. Ready Prozesses können nicht vollständig gewährleistet werden.
Notladekabel CEE
E-Auto-Ladekabel Mode 2 Gen 2 nach IEC 62752 bestehend aus: Fahrzeugseite: Ladekupplung 30° Typ 2, Ladekupplung mit Schutzkappe am Band gemäß IEC 62196-2 230V 16A 1P+N+PE und 2 Signalkontakten 0,5mm² zwischen CP und IC-CPD 680 Ohm Codierwiderstand zwischen PE und PP in Ladekupplung Typ 2 Ladekabel 3x2,5+1x0,5mm² PUR blau Infrastrukturseite: CEE 16A Stecker nach IEC 60309 mit Temperatursensor Querschnitt 3G2,5 + 2 x 0,5qmm MENNEKES IC-CPD 2, IP69k, FI Typ A (I=30mA) + DC(I=6mA), Oberschale in blau Ladestrom von 16A Mehrstufiges Temperaturmanagement Automatische Ladestromreduzierung bei Überhitzung des CEE 16A Steckers oder des IC-CPD Moduls Erkennung falscher PE-Verdrahtung in der Wandsteckdose Automatisches Fortsetzen des Ladevorgangs nach Spannungswiederkehr 0,3m Kabellänge zwischen dem CEE 16A Stecker und IC-CPD. Gesamtlänge Ladekabel 4m Gerät ist nicht UL zugelassen! Gerät erfüllt die Elektromobilitätsnormen, u.a. IEC 62752. Die von diesen Normen abweichenden Anforderungen des Z.E. Ready Prozesses können nicht vollständig gewährleistet werden.
- Aufladen von Elektrofahrzeugen an CEE Blau (Mode 2)
- Fahrzeugseite: Ladekupplung Typ 1 / Typ 2 mit Schutzkappe
- Infrastrukturseite: Stecker CEE 16A mit 0,3m Kabel
- Fehlerstromschutzschalter Typ A 20mA + DC Fehlerstromerkennung 6mA
- Max. Ladestrom von 16A, 230 V
| Stromart | AC 1-phasig |
| Ausführung Fahrzeugseite | Typ 2 |
| Ausführung Infrastrukturseite | CEE-Stecker (IEC 60309) |
| Mit Incable Control Box (ICCB) | Ja |
| Lademodus | Mode 2 |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230.0 V |
| Mit Temperatursensor | Ja |
| Kabellänge | 4 m |
| Kabeltyp | gerade |