MENNEKES Ladekabel Mode 3 Typ 2 32A 3PH 4m
Art. Nr.: EM-36213
Lagerware*
Ladekabel Mode 3 Typ 2 32A 3PH bestehend aus: einem Ladestecker 30° Typ 2 (Infrastrukturseite) einer Ladekupplung 30° Typ 2 (Fahrzeugseite) gemäß IEC 62196-2 Kontakte: 3P+N+PE (Lastkontakte) und CP + PP (Signalkontakte) 220 Ohm Widerstand zwischen PE + PP Mantelleitung: H07BZ5-F 5G6 + 1x0,5mm² Farbe: blau / Länge: 4m
Ladekabel Typ 2
Ladekabel Mode 3 Typ 2 32A 3PH bestehend aus: einem Ladestecker 30° Typ 2 (Infrastrukturseite) einer Ladekupplung 30° Typ 2 (Fahrzeugseite) gemäß IEC 62196-2 Kontakte: 3P+N+PE (Lastkontakte) und CP + PP (Signalkontakte) 220 Ohm Widerstand zwischen PE + PP Mantelleitung: H07BZ5-F 5G6 + 1x0,5mm² Farbe: blau / Länge: 4m
- Aufladen von Elektrofahrzeugen an Ladestationen (Mode 3)
- Fahrzeugseite: Ladekupplung Typ 2
- Infrastrukturseite: Ladestecker Typ 2
| Stromart | AC 3-phasig |
| Ausführung | 3-phasig |
| Anzahl der Kommunikationsleiter | 1 |
| Ausführung Fahrzeugseite | Typ 2 |
| Ausführung Infrastrukturseite | Typ 2 |
| Mit Incable Control Box (ICCB) | Nein |
| Lademodus | Mode 3 |
| Nennstrom | 32 A |
| Nennspannung | 400.0 V |
| Mit Temperatursensor | Nein |
| Kabellänge | 4 m |
| Kabeltyp | gerade |